Системы кондиционирования воздуха, которые устанавливаются в современных транспортных средствах, способны эффективно охлаждать салон и устранять посторонние запахи и лишнюю влагу. Особенностью оборудования является то, что энергия для работы извлекается не из электричества, а поступает от двигателя машины. Именно поэтому при эксплуатации автокондиционеров http://www.nrf.ru/ важно соблюдать определенные правила, так как неполадки данного устройства могут привести к поломке всей системы.

Основные рекомендации

Не рекомендуется включать оборудование при сильном прогреве кузова и салона, например, когда машина долго находилась на солнце. Следует подождать какое-то время до полного остывания автомобиля. Таким образом, последующее охлаждение транспортного средства будет более эффективным, при этом нагрузка на кондиционер будет значительно меньше. Необходимо настроить движение холодных потоков от устройства таким образом, чтобы они не дули напрямую на пассажиров и водителя во избежание развития простудных заболеваний. Кроме того, ледяная струя не должна быть направлена на лобовое стекло, так как резкий перепад температуры может привести к появлению трещин.

Дополнительные сведения

Автокондиционеры нельзя включать, если в салоне курят, смолы являются причиной нарушения нормальной работы испарителей. Оборудование выключается за несколько минут до завершения поездки, после чего продувается горячим воздухом с помощью печки. За счет этого устраняется конденсат в каналах и воздуховодах системы. Следует учитывать, что для нормальной работы автокондиционеров требуется еженедельно проверять целостность хладонопроводов и очищать салонные фильтры.

Дата: 05.10.2017.

Последние комментарии

  • Подскажите, коллеги, пейнтбол бывает "лазерным"? Или это одно и то же? Еще...
    28.03.15 от Сергей
  • Соглашусь, что нужна команда из знакомых для игры. Ездили играть в пей... Еще...
    03.03.15 от Angelina
  • В детстве любил лазертаг, теперь занимаюсь пейнтболом, своих детей пок... Еще...
    19.02.15 от Иван
  • Детский лазертаг - отличная идея для празднования дня рождения. Мальчи... Еще...
    16.02.15 от Юлия
  • Не могу согласиться с мужчинами - мне гораздо больше лазертаг понравил... Еще...
    11.02.15 от Лина