Статьи Качественное оборудование для пейнтбола – залог успеха

Холодильные шкафы - один из наиболее востребованных типов техники, которая используется в заведениях общественного питания (столовых, кафе и т.д). Они предназначены для обеспечения сохранности блюд и ингредиентов для них в течение длительного времени. Производством такого оборудования для общепита http://www.tehcomplect.ru/ занимается множество фирм, в том числе "ПОЛАИР". Она предлагает, к примеру, модели CM105-S и CB114-S. Что же они собой представляют?

Сравнение устройств

Отличительной особенностью CM105-S являются компактные габариты. Размеры этого холодильного шкафа - 697х665х2028 мм. Он весит 95 кг. Модель достаточно экономична в плане энергопотребления: для функционирования устройству требуется всего 3,5 кВт в сутки. Диапазон рабочих температур этого холодильного шкафа варьируется в пределах от 0 до +6 градусов. В камере охлаждения объемом 500 л располагаются 4 полки; размер каждой из них- 595х455 мм.

CB114-S предназначен для использования в заведения общепита средней и крупной площади. Габариты холодильного шкафа - 1474х930х2064 мм, а вес - 242 кг. Энергопотребление этой модели составляет 14,5 кВт в сутки. CB114-S постоянно поддерживает температуру на уровне -18 градусов. Внутри холодильной камеры предусмотрено 4 полки, каждая из которых имеет размер 530х650 мм.

Корпусы обеих моделей изготовлены из стали и имеют защитное полимерное покрытие. В них установлены глухие двери. И CM105-S, и CB114-S имеют динамический тип системы охлаждения. Полки обоих холодильных шкафов способны выдержать груз весом до 40 кг. В обеих моделях установлены компрессоры компании Danfoss.

 

Дата: 03.10.2020.

Выделим основное оборудование для игры в пейнтбол:

Давайте с вами начнём с оружия, используемого в этой игре. Его принято ещё называть пейнтбольным маркером. Для начала следует отметить, что, по сути, маркер не является оружием в общепринятом понимании этого слова. То есть, это устройство не предназначено для нанесения существенного вреда человеческому здоровью и жизни. Иными словами, маркер – составляющая часть спортивного инвентаря. Не смотря на это, пейнтбольный маркер относится к категории «имитация оружия», которая предназначена для активного проведения досуга, спортивных игр.  Если более детально разобраться в конструкции маркера, то это – гладкоствольное пневматическое  ружье (калибр – 17, 272 мм.).

Оружие для пейнтбола

Оружие для пейнтбола условно можно разделить на несколько категорий. В основе деления – особенности перезарядки и функционирования механизма устройства. Итак, выделяют: помповые, полуавтоматические и автоматические маркеры. Давайте детально разберемся с особенностями каждой категории.

оружие для пейнтболаК маркерам помпового типа относится пейнтбольное оружие с ручной перезарядкой. Процесс осуществляется с помощью «целья», по схеме помповых дробовиков. Эти маркеры имеют ряд преимуществ: простая конструкция, надежность, ценовая доступность. Помимо этого, помповые маркеры  по своим характеристикам очень близки к реальным образцам огнестрельного оружия. Такой тип маркеров используется чаше всего в тактическом пейнтболе.

Следующая разновидность – полуавтоматические («самозарядные») маркеры, «взвод» которых обеспечивается на основе используемого газа. В результате нажатия на спусковой крючок  такого «оружия» следует выстрел, после чего механизм возвращается в своё исходное положение, а в ствол подается новый шарик и маркер полностью готов к наступательному «ведению огня».  Полуавтоматические маркеры благодаря доступности и простоте используются преимущественно в обычном пейнтболе.

Следующий класс – автоматические маркеры, механизм которых сконструирован таким образом, что в процессе нажатия  спускового крючка шарики поочередно вылетают из ствола с большой скоростью. Помимо этого, усовершенствованные автоматические маркеры имеют установленную электронную систему спуска (иногда даже со специально встроенным микропроцессором). Этот тип оружия чаще всего используются в спортивном или тактическом пейнтболе.

Маркер для пейнтбола имеет различные вариации. Например, с наличием ударного механизма или  без него; с открытым или закрытым болтом; со специальным приспособлением, подающим в рабочую камеру шарики с краской.

Прицельная дальность стрельбы составляет в среднем пятьдесят  метров, но при удачном стечении обстоятельств шар,  выпущенный из ствола,  способен сохранять свою «убойную силу» на дистанции до ста  метров.  Что касается скорости стрельбы  маркеров, то она может составлять у помповых маркеров: от 30-35 выстрелов, у автоматических образцов – до 900 выстрелов в минуту.

пистолет для пейнтболаВ сравнении с маркерами, пистолет для пейнтбола имеет менее мощные характеристики стрельбы. Чаще всего это полуавтоматические приводы, которые работают с ограниченной точностью, вызванной короткой длиной ствола. Невзирая на сниженные показатели скорости выброса шарика и прочие недостатки, такой стрелок намного мобильнее  и ему будет легче передвигаться на внушительные расстояния.

Такое оружие требует применения другой тактики боя, чем со стандартным пейнтбольным снаряжением. Ещё одно преимущество – возможность дополнительной экипировки. Например, вы можете закрепить на поясе тубы с красителем, а на запястье прикрепить резервуар.  Для владения  пистолетом потребуется повышенное  умение  прицеливания и стрельбы, каждый из выстрелов должен быть максимально точным.  Это позволит вам использовать минимальное количество «патронов».

Ружье для пейнтбола состоит из ствола, подствольного трубчатого магазина, ствольной коробки, в которой расположены  элементы  спускового механизма и приклада, напоминающего по своему виду приклад штурмовой винтовки. Подствольный магазин имеет пейнтбольные круглые 68-калиберные  пули. Нажав курок, стрелок приводит в действие характеристики  сжатого газа, затем открывается клапан и под большим давлением снаряд вылетает из ствола.

ружье для пейнтбола

Купить оружие для пейнтбола можно в любом специализированном спортивном магазине. При этом вы можете подобрать хороший вариант за доступными ценами.

Дополнительное оборудование для пейнтбола

Кроме оружия-маркеров в игре используются гранаты для пейнтбола. Они предназначены для поражения группы соперников. Также гранаты используются во  время преследования, штурма зданий, зачистки территории. Однако, они эффективны  только в том случае, если противник находится в непосредственной близости  от вас. Если игрок может похвастаться прекрасной   меткостью, то граната станет его защитником и надежным другом. Кстати, всего различают два вида гранат: невзрывающиеся (напоминают воздушные шарики с водой) и взрывчатые («фейерверк с яркой краской»).

шары для пейнтболаГлавным атрибутом игры являются также шары для пейнтбола. Они представляют собой желатиновые капсулы, которые наполнены водорастворимой, нетоксичной краской. Очень важно подобрать качественные шары, ведь именно от этого зависит в конечном итоге правильность направления и скорость попадания в цель. Так, если шар неправильной формы,  имеет  вмятины и неровные швы, то кучность попадания подобных снарядов будет не очень хорошей. А ведь  каждый игрок, вне зависимости от того, играет он в помещении, на спортивной площадке или в лесу,  хочет  поразить цель с первого выстрела.

Кстати, пейнтбольные «пули» отличаются по составу краски и калибру. Так, некоторые шарики, попав на кожу человека, вызывают небольшое кратковременное покраснение. А есть и такие, которые грозят пораженному игроку изрядным синяком. В обычном пейнтболе чаще всего используются «прокатные» шары, в спортивном или тактическом – турнирные.

Шарики для пейнтбола необходимо правильно хранить. Оболочка шара ни в коем случае не должна переохлаждаться, перегреваться, набирать влагу. Поэтому шарики должны находиться в плотно закрытых пакетах в оптимальных для хранения условиях.

Соревнуясь в умении, ловкости и  силе, позаботьтесь об эффективном применении всех  вспомогательные  подручных средств, которые способны в разы увеличить ваши «боевые» способности. В частности, обратите внимание на баллон для пейнтбола. Большинство производителей предлагают баллоны  ёмкостью 0,8 литра (в среднем такой баллон позволяет произвести полтысячи полноценных выстрелов).

баллон для пейнтболаНаполнение баллона зависит от климатических условий. Например, зимой он наполняется азотом или воздухом, летом – углекислым газом. Все баллончики маркируются соответствующим образом. Если вы, примером, найдете на его корпусе надпись HPA, то будете стрелять воздухом/азотом, а если СО2 – углекислотой.

Материалы, используемые в процессе производства баллонов, отличаются. Самый доступный в ценовом отношении – алюминиевый материал, немного дороже обойдется емкость из композитного материала. Чем качественнее материал, тем воздух будет закачиваться с высшими показателями давления. В конечном итоге это обеспечит увеличение  качества и количества  произведенных выстрелов.

Мы с вами рассмотрели главные атрибуты, которые используются в пейнтболе. От их качества и характеристик во многом зависит успех в игре. Цена оружия для пейнтбола и прочего снаряжения варьируется в зависимости от того, для каких целей они будут использоваться.

А ты поделился своими впечатлениями?


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
Илья
0 # ПистолетИлья 18.01.2015 10:02
Я и не знал, что арсенал бойца в пейнтболе столь широк. Обычно тебе дают ружье без права выбора. Мобильность, которую дает пистолет, перекрывает все прочие недостатки этого оружия. Я бы выбрал именно его и гранаты :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
администратор
0 # RE: Пистолетадминистратор 19.01.2015 18:58
У каждого вида оружия есть свои преимущества и недостатки, кто как любит играть. Но гранаты это вещь :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Андрей
0 # RE: Качественное оборудование для пейнтбола – залог успехаАндрей 19.01.2015 20:39
Я играл несколько раз в пейнтбол. Игровая площадка была в лесу. Ощущения невообразимые. Как-будто ты реально участвуешь в настоящем сражении. Так классно! К сожалению у нас не было ни пистолетов для пейнтбола, ни гранат. А так хочется попробовать "войнушку" с применением гранат)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Михаил
0 # ГранатыМихаил 26.01.2015 08:26
Сколько раз играли в пейнтбол, всегда обговаривали отсутствие гранат. Я побаиваюсь их. Скажите, если она взорвется под ногами, насколько это чревато? Или, что еще хуже, к чему может привести взрыв в руках?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Корзина покупателя

Ваша корзина пуста.

Карта сайта

Последние комментарии

  • Подскажите, коллеги, пейнтбол бывает "лазерным"? Или это одно и то же? Еще...
    28.03.15 от Сергей
  • Соглашусь, что нужна команда из знакомых для игры. Ездили играть в пей... Еще...
    03.03.15 от Angelina
  • В детстве любил лазертаг, теперь занимаюсь пейнтболом, своих детей пок... Еще...
    19.02.15 от Иван
  • Детский лазертаг - отличная идея для празднования дня рождения. Мальчи... Еще...
    16.02.15 от Юлия
  • Не могу согласиться с мужчинами - мне гораздо больше лазертаг понравил... Еще...
    11.02.15 от Лина