Статьи Перчатки для пейнтбола

Подбирая предметы обмундирования, не забывайте и о перчатках, так как условия пентбольной игры могут создать сложные, неудобные, а бывает, что и вовсе небезопасные моменты, когда на пересеченной местности не исключаются возможности падений на руки. На грунте, на который Вы падаете, опираясь на руки, могут оказаться и острые ветки, и камни или коряги. Помимо болезненных падений, и пейнтбольные шары тоже могут испачкать их краской, нанести болезненные удары в руки, что нередко приводит к появлению нежелательных гематом, а порой даже и к опухолям. Так что функциональность перчаток, как важной детали обмундирования, сбрасывать со счетов не стоит.

Примеряя перчатки, выбирайте те, которые будут плотно и в то же время удобно облегать кисть руки, а расположение защитных подушек должно полностью защищать руки от попадания шаров, не оставляя незащищенных участков. Если Вы редко посещаете игровую площадку в качестве участника игры, то можно ограничиться и прокатным вариантом, но если пейнтбольными играми Вы заполняете свой досуг достаточно регулярно, то лучше, конечно, приобрести собственные. Ваши руки быстро привыкнут к ним, и в процессе игры Вы даже не будете их замечать. Подбирая для себя модель перчаток, обратите внимание на вентиляционную сетку, которая должна покрывать всю плоскость ладони, чтобы во время стрельбы потная ладонь не стала причиной промаха.

С толстыми перчатками на руках подвижность пальцев станет ограниченной. Модели перчаток для профессиональных спортсменов имеют такое качество ткани, которое позволяет легко удалить краску. Если перчатки будут даже очень запачканы, то они все равно прекрасно отстираются и от пятен краски, и от травы, и от грязи. Если чувствительность спускового механизма для Вас играет большую роль, то можно приобрести модель «беспалых» перчаток. Хоть они и не обладают такой высокой защитной функцией, но в них гораздо удобнее производить выстрелы и кроме этого ладони никогда не вспотеют. Выбирая перчатки, руководствуйтесь лучше их функциональностью, качеством и цветом, чем стоимостью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить